Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Жителям Кубани предлагают получше узнать побратимов

В Краснодарском крае стартовал конкурс «Узнай мир. Начни с побратимов».

Акция проходит при поддержке Общественной палаты РФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Участники могут представить опубликованные в Википедии фотографии достопримечательностей городов-побратимов, как российских, так и зарубежных, а также вновь созданные или дополненные энциклопедические статьи.

«Информационным волонтером может стать каждый. Присылать фото или писать можно о памятниках, музеях и галереях, ботанических садах, зданиях и сооружениях, национальных парках и заповедниках и так далее. Особая поддержка – авторам, которые будут писать о достопримечательностях малых городов и сельских территорий», – пояснили организаторы.

В первую очередь участники должны убедиться, есть ли зарубежные побратимы у российского населенного пункта. Потом определить, если ли в Википедии статья о достопримечательностях города или района на языке страны, в которой расположены города-побратимы, или, наоборот, есть ли статья о достопримечательностях партнерских территорий. И дополнить информацию.

Полная версия