Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Воронежской области проходит акция «Иду к ветерану»

Депутаты Воронежской областной Думы проводят бесплатные концерты, встречи и навещают участников войны и тружеников тыла.

Акция традиционно проходит в регионе в апреле и мае. Ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым людям, у которых не осталось близких родственников, оказывается адресная помощь в решении бытовых и хозяйственных проблем. Депутаты регионального парламента принимают в ней участие по поручению председателя Воронежской областной Думы, секретаря реготделения партии «Единая Россия» Владимира Нетёсова.

Он подчеркнул, что в преддверии празднования Дня Победы депутаты всех уровней принимают активное участие в различных патриотических акциях, открытых уроках, помогают приводить в порядок воинские захоронения и памятники, оказывают практическую помощь ветеранам войны и труженикам тыла. Также депутаты Воронежской облдумы проводят недели выездных тематических приемов ветеранов, а в рамках проекта «Старшее поколение» участников Великой Отечественной войны посещают соцработники, медики и волонтеры.

«Такая работа очень важна и необходима. Она проводится нами в течение всего года. Но именно накануне праздника Великой Победы ветеранам важно видеть рядом с собой людей, с которыми можно поделиться проблемами, жизненным опытом, и в ответ получить необходимое внимание и помощь. Наша задача – поддержать их, сделать их жизнь комфортнее, и, конечно, еще раз показать, что мы помним о подвиге, который они совершили», – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы, лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов.

Он добавил, что во всех районах региона также пройдет череда торжественных предпраздничных мероприятий.

Полная версия