Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

На реализацию нацпроектов из бюджета Краснодарского края в этом году выделят более 10 млрд рублей

618 миллионов поступят из местных бюджетов и более 13 миллиардов из федеральной казны. Сейчас в крае реализуется 43 региональных проекта по одиннадцати направлениям.

«Эти средства мы должны не потратить, а освоить с качественным и заметным для людей результатом», – подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе краевого совещания, посвященного национальным проектам.

В освоении средств сейчас лидируют пять направлений - демография, безопасные и качественные дороги, цифровая экономика, образование, жилье и городская среда. Глава региона призвал мобилизоваться сотрудников краевых ведомств и муниципалитетов, которым принадлежит особая роль в своевременной реализации нацпроектов на территории региона.

«Некоторые проекты отстают в силу объективных причин. Однако мы не должны допустить, чтобы на их задержку повлияла чья-то нерасторопность, равнодушие или непрофессионализм. Муниципалитеты должны быть не просто исполнителями, а сторонниками нацпроектов», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Полная версия