Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Юрий Цкипури: Поездка в Филлинген-Швеннинген была плодотворной

В ходе оперативного совещания в администрации Тулы Глава города Юрий Цкипури подвел итоги деловой поездки в немецкий город-побратим Филлинген-Швеннинген.

«Поездка прошла плодотворно и конструктивно. Я встретился с руководством города – обер-бургомистром Юргеном Ротом и мэром Детлевом Бюрером. Мы обменялись опытом, наметили пути сотрудничества. Я рассказал немецким коллегам о развитии Тулы, программах, которые реализуются у нас, о развитии туризма. Вручил альбом с видами нашего города. Руководители Филлинген-Швеннингена с энтузиазмом восприняли возобновление официальных побратимских взаимоотношений и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Отмечу, в настоящее время активно развивается «народная дипломатия», имеется ввиду взаимные обмены визитами школьников и студентов. Ими занимается общественная организация «Общество друзей Тулы», – сообщил Юрий Цкипури.

Кроме того, были организованы встречи с руководителями управлений администрации, где обсудили дальнейшие планы по взаимодействию.

«Осенью этого года планируется приезд делегации из Германии для установления связей в различных сферах: культуре, спорте, туризме», – отметил мэр.

Юрий Цкипури также встретился с представителями немецких компаний и рассказал о работе тульских предприятий, о развитии бизнеса в Туле.

«В ходе беседы с немецкими бизнесменами я рассказал об инвестиционной привлекательности Тулы и развитии экономики. Благодаря Губернатору Тульской области Алексею Геннадьевичу Дюмину в области создан благоприятный инвестиционный климат, открываются новые инвестплощадки. Привлечение инвесторов – один из важнейших приоритетов экономического развития Тульского региона», – резюмировал мэр.

Полная версия