Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Рособрнадзор запретил пяти вузам принимать студентов

Рособрнадзор по результатам проверки, проводившейся в период с 23 по 29 декабря 2016 года, запретил прием студентов в пять вузов, а также лишил аккредитации Институт международного права и экономики имени А.С.Грибоедова в части филиала в Калуге.

В список заведений, где Рособрнадзором запрещен прием студентов вошли: Сибирский университет потребительской кооперации (Тюмень), Институт управления, Педагогический институт в Калининградской области, Санкт-Петербургский медико-социальный институт, Восточный институт.

На сайте Рособрнадзора отмечается, что «в случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца». Однако, в такой ситуации вуз не может гарантировать студентам отсрочку от службы в ВС РФ по призыву и выдавать диплом государственного образца.

При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию.

Полная версия