Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Первый глава ЛНР Валерий Болотов скончался

Валерий Болотов умер вечером в своем доме в Подмосковье. По неподтвержденным данным причиной смерти стал сердечный приступ.

Журналист Иван Рахметов, знакомый с Болотовым, на своей странице в Facebook написал следующее: «Валерий Болотов (ЛНР) умер. Точно. Звонили 20 мин. Назад». В интервью Интерфаксу глава информационного центра «Юго-восточный фронт» Константин Кнырик сообщил, что Болотову «внезапно стало плохо».

«Лента.ру» со ссылкой на спикера парламента «Новоросии» Олега Царева также сообщила о смерти лидера ЛНР. С Царевым в свою очередь связалась супруга Болотова.

Напомним, что в 2014 году после госпереворота на Украине Болотов принял активное участие в массовых протестах населения Донбасса. В апреле того же года он принял участие в захвате здания Службы безопасности Украины в Луганске. Позже Болотов был избран исполняющим обязанности народного губернатора Луганской области.

В августе 2014 года Валерий Болотов ушел в отставку, объяснив это проблемами со здоровьем. Уже будучи в России он стал заниматься сбором гуманитарной помощи для жителей Луганска.

Болотов родился в 1970 году в Таганроге. Служил в десантных войсках.

Полная версия