Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Годовой доход бюджета Крыма вдвое превысил показатели за украинский период

Доходы бюджета Крыма без учета поступлений из федеральных источников вдвое превысили показатели времен пребывания полуострова в составе Украины. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов в оде заседания госсовета Республики в Симферополе.

В 2016 году доход бюджета Крыма составил около 40,6 млрд рублей.

«Даже в самые лучшие времена при Украине бюджет Крыма составлял в пересчете на рубли немногим больше 22 миллиардов рублей. То есть, всего за три года, несмотря на все блокады и санкции, несмотря на сложный переходный период, Крым вышел на доходы бюджета, которые почти в два раза превышают показатели украинского периода, даже без учета федеральной помощи», - цитирует Аксенова агентство Интерфакс.

Таким образом, рост доходов превысил планируемые ранее показатели на 12%.

Отметим, что по данным Министерства курортов и туризма Крыма, за 2016 год налоговые поступления в бюджет от туристической отрасли составили 2,36 млрд рублей, в 2015 году этот показатель составлял 2,05 млрд.

В первый месяц 2017 года турпоток в Крым вырос вдвое по сравнению с результатом за аналогичный период годом ранее. В прошлом году на крымских курортах отдохнули 5,57 млн человек, рост турпотока составил 21%, по сравнению с показателем предыдущего года.

Полная версия