Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Австралия и США ужесточают правила получения рабочих виз

Австралия отказалась от краткосрочных рабочих виз для иностранцев. Об этом объявил премьер-министр страны Малкольм Тернбулл.

«Преимущество при получении работы в Австралии должны иметь граждане. Мы отменяем визы формы 457 — визы, которые позволяют иностранцам временно работать в нашей стране», - заявил Тернбулл в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook. Он также добавил, что разрешение на работу в Австралии (соответствующая виза будет выдаваться сроком на 2 года), смогут получить иностранцы, зарекомендовавшие себя как высококвалифицированные и действительно незаменимые работники.

США также принимают меры по ужесточению требований для трудоустройства иностранцев. Во вторник, 18 апреля Дональд Трамп планирует подписать закон «Покупай американское, нанимай американцев».

Представитель администрации президента США ранее заявил, что рабочая виза типа H-1B согласно новым правилам будет выдаваться наиболее квалифицированным работникам-иностранцам. «Как вы знаете, сейчас виза H-1B выдается по типу «лотереи». 80% рабочих, прибывших в США по визе H-1B, получают меньше среднего уровня заработной платы в той области, где они работают, — цитирует РИА Новости представителя Белого дома.

Полная версия