Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Число погибших при взрыве в посольском квартале Кабула возросло до 80

Число жертв взрыва недалеко от президентского дворца и зданий иностранных посольств в Кабуле достигло 80, более 350 человек тяжело ранены. Об этом сообщает агентство Reuters.

Афганский телеканал Tolo News сообщает о 60 погибших и более чем 650 раненых, по его сведениям, в основном пострадали сотрудники компании мобильной связи «Рушан».

В результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля пострадали два сотрудника посольства Японии. Японское общественное телевидение NHK отмечает, что характер травм у японских дипломатов незначительный, и их жизни ничего не угрожает.

Взрывной волной были сильно повреждены здания бюро агентства Синьхуа в Кабуле и здание посольства Индии. По словам очевидцев, ущерб нанесен многим зданиям в радиусе 1 километра, повреждены более 50 автомобилей.

Представитель полиции Афганистана Башир Муджахид заявил, что прилегающие к месту инцидента районы оцеплены. Он заключил, что о предполагаемой цели атаки пока говорить трудно.

Пресс-атташе посольства РФ в Афганистане Алексей Косарев заявил, что сотрудники посольства не пострадали. Российское посольство находится на расстоянии более пяти километров от места взрыва.

Полная версия