Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Советник главы МВД Украины пообещал устроить «красный террор» олигархам

Советник министра внутренних дел Украины Аресна Авакова пообещал олигархам устроить «красный террор». Об этом Илья Кива написал у себя на странице в Facebook.

«Обещаю, что теперь Социалистическая партия будет эффективным оружием в руках народа для уничтожения олигархата в Украине. Красный террор олигархам!», - говорится в сообщении Кивы.

8 июля Кива объявил о своем решении возглавить Социалистическую партию Украины. «Я принял решение возглавить Социалистическую партию Украины. Это одна из самых известных украинских партий с длинной партийной историей», - заявил советник Авакова. Кива подчеркнул, что во главе партии он намерен «облегчать жизнь трудящихся, восстанавливать социальную справедливость», а также преодолеть власть олигархов.

Социалистическая партия Украины имеет наибольшую поддержку в регионах страны. 12 апреля 2016 года Министерство юстиции Украины запретило символику партии в соответствии с законом «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов».

Стоит отметить, что нынешний начальник Кивы Арсен Аваков занимает 118-е место в рейтинге «200 самых богатых людей Украины» с состоянием 98,9 млн долларов.

Полная версия