Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Собянин попросил Госдуму поддержать закон о льготах для участников реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал депутатов Государственной думы поддержать законопроект о налоговых льготах для граждан, чьи дома попали в программу реновации ветхого жилого фонда.

«Закон о налоговых льготах гражданам, которые получат жилье по программе реновации, одобрили в Правительстве РФ. В ближайшее время его рассмотрят в Госдуме. Этот закон очень важен для горожан. Я очень прошу депутатов ГД поддержать его. На мой взгляд, мы должны четко и последовательно, в соответствии с поручением Президента, выполнять обещания», - написал Собянин на своей странице ВКонтакте.

Ранее правительство РФ одобрило налоговые послабления для Фонда содействия реновации в Москве. Гражданам, получающим новое жилье от фонда также предлагается предоставить льготы.

 В соответствии с законом под реновацию попали дома, проекты которых были разработаны с 1957 по 1968 годы и строились с использованием типовых изделий стен и перекрытий. При переезде владельцам попавших под реновацию квартир будет предоставляться равнозначное жилье, либо равноценная квартира, либо деньги. В начале мая столичные власти опубликовали список из 4566 домов, рекомендуемых к сносу. За переезд в новое жилье высказались жители 4079 домов, или 90% участников голосования.

Полная версия