Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Киев планирует начать туристическую блокаду Крыма

Власти Украины обеспокоены растущим потоком туристов в Крым и приняли решение организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Об этом рассказал глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.

«Наши источники из числа служащих госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия», — заявил Смирнов в интервью РИА Новости. Он подчеркнул, что попытки Киева препятствовать въезду украинских туристов на курорты Крыма никак не скажутся на турбизнесе полуострова. Однако Крым всегда рад «видеть украинских туристов» и готов обеспечить им «комфортабельные условия и гарантированую безопасность».

Напомним, в понедельник погрануправление ФСБ РФ сообщило о многокилометровых пробках перед пунктом пропуска «Чонгар». Только за минувшие выходные российско-украинскую границу пересекли 24,5 тысячи туристов. Отмечается, что российские КПП работают в штатном режиме, а причина затруднений – необоснованные проверки и проволочки на украинских пунктах пропуска.

Читайте также: Желающие отдохнуть в Крыму украинцы по 13 часов проводят в пробках на КПП

Полная версия