Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В пригороде Барселоны ликвидирован мужчина с поясом смертника

В Испании, в населенном пункте Субиратс, расположенном в 53 километрах от Барселоны, полиция ликвидировала террориста с поясом смертника.

Правоохранительные органы вышли на след злоумышленника в рамках расследования терактов в Барселоне и Камбрильсе. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на радиостанцию Cadena Ser.

Сегодня же, в населенном пункте Сан-Садурни-д’Анойя (провинция Барселона), был схвачен водитель фургона, протаранившего толпу пешеходов на улице Рамбла, Юнес Абу Якуб. Антитеррористическая операция в муниципалитете Субиратс продолжается.

В минувший четверг в Испании произошло сразу два теракта – в Барселоне и в Камбрильсе. Погибли 15 человек, 130 пострадали. Около полусотни пострадавших находятся в больницах страны. Отмечается, что за терактами стоит террористическая группировка, предположительно, из 12 человек. Штаб-квартира ячейки находилась в доме в Альканаре. Там террористы готовили бомбы «мать Сатаны».

По данным каталонской полиции,  действия боевиков координировал имам мечети в Риполе, который в свое время отсидел в тюрьме за распространение наркотиков.

Полная версия