Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Университет Плеханова создаст рейтинговое агентство криптовалют и DLT-стартапов

Университет имени Плеханова создаст агентство, которое будет заниматься мониторингом рынка криптовалют, давать оценку DLT-стартапам и первоначальным предложениям монет (ICO).

В проекте примут участие как энтузиасты в области развития криптовалют из числа студентов вуза, так и серьезные специалисты из финансовых учреждений. В работе агентства будут задействованы эксперты из «Ростеха» и «Росатома».

Руководитель по учебным программам университета Надежда Сурова прокомментировала создание агентства так: «Технология распределенных реестров полностью изменит инфраструктуры бизнеса, ведя к новым моделям деловых отношений, а также новым возможностям для инвесторов. При этом следует позаботиться о том, чтобы создать систему оценки качества проектов и рисков, связанных с ними». Ее цитирует портал Coinspot.

По ее словам, рейтинговое агентство позволит начинающим предпринимателям в области цифровой экономики оценить все риски и принимать верные решения для своего бизнеса.

Сурова  подчеркнула, что на данный момент в России нет ни одной хоть сколько-нибудь вменяемой структуры, которая бы занималась оценкой новых DLT-проектов.

Полная версия