Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Путин призвал транспортные компании использовать отечественное программное обеспечение

Использование отечественного программного обеспечения является ключом для успешного осуществления транспортных проектов. Об этом заявил Владимир Путин на Съезде транспортников России.

«Цифровые решения позволяют заметно продвинуться в развитии мультимодальных, как говорят специалисты, бесшовных перевозок», - сказал глава государства. Он отметил, что новые цифровые технологии в будущем позволят значительно повысить эффективность отрасли, снизить траты перевозчиков и владельцев грузов, создать условия для «повышения удобства и комфорта пассажиров».

«С этого при любом новом проекте нужно начинать, и надо ориентироваться именно на отечественный продукт, тем более, что все возможности для этого у нас есть», — заключил Путин (цитирует ТАСС).

Вторая важная тема, которая поднималась на съезде - положение российских автоперевозчиков. Путин заявил, что автоперевозчики часто жалуются на условия работы в России. «(Перевозчики) говорят о том, что работают в России в неравных условиях по сравнению с иностранными компаниями», - сказал президент. Он констатировал, что далеко не все вопросы в данной сфере решены и поручил правительству еще раз проанализировать ситуацию с автоперевозками.

Полная версия