Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

РБК отзовет своих журналистов из Госдумы

РБК решил отозвать работающих в Госдуме журналистов из-за решения комиссии по этике, которая сочла достойным поведение депутата Леонида Слуцкого, обвиняемого в домогательствах.

В РБК отметили, что своим  решением комиссия по этике, по сути, «признала нормой возможность сексуальных домогательств к журналистам со стороны ньюсмейкеров».

«Мы не согласны с таким подходом и отказываемся считать нормальной позицию Думы по этому вопросу», — заявила соруководитель объединенной редакции медиахолдинга Елизавета Голикова.

Она подчеркнула, что сегодняшнее решение не скажется на оперативности освещения деятельности Думы.

21 марта комиссия Госдумы по этике не нашла «поведенческих нарушений» у главы комитета по международным делам Слуцкого. Сам слуцкий на заседание комитета опоздал на 45 минут. Он категорически отвергает выдвинутые против него обвинения.

Ранее замглавного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер Дождя Дарья Жук и корреспондент Би-би-си Фарида Рустамова обвинили Слуцкого в домогательствах.  

Последняя предъявила диктофонную запись, на которой слышно, как Слуцкий называет журналистку ее «зайчуткой» и предлагает ей стать его любовницей.

Читайте также: Доренко призвал журналистов к бойкоту депутата Слуцкого

Полная версия