Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Малобродского планируют перевести в маломестную камеру

Экс-директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского в понедельник вечером могут перевести в маломестную камеру.

«Обращение уполномоченного по правам человека было во ФСИН рассмотрено со всей серьезностью, и, как мне сообщили представители службы, уже сегодня Алексей Малобродский может быть переведен в маломестную камеру: двухместную или четырехместную, сейчас это решается», -заявила в интервью ТАСС уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

30 марта супруга Малобродского обратилась с открытым письмом к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину Татьяне Москальковой с просьбой обратить внимание на условия содержания ее мужа в СИЗО.

Она заявила, что в ночь с 25 на 26 марта Малобродский был переведен из СИЗО-1 в СИЗО-4. В последнем, на 12 человек всего 8 кроватей. В помещении постоянно курят и жуткая антисанитария.

В этой связи жена Малобродского выразила обеспокоенность за здоровье своего мужа, указав, что 60-летний мужчина с трудом переносит варварские условия содержания.

Москалькова в беседе с ТАСС подчеркнула, что намерена выяснить причины перевода Малобродского из СИЗО «Матросская тишина» в СИЗО №4.

Полная версия