Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

UBS: Трамп посеял шторм на рынке акций США

Рынок акций США будет лихорадить еще долгое время на фоне действий руководства страны, которое фактически развязывает торговые войны.

Волатильность на рынках будет сохраняться. Об этом говорится в прогнозе компании UBS Wealth Management.

В понедельник акции США начали с падения вслед за бумагами технологических компаний. В этот же день Дональд Трамп в своем твиттере снова раскритиковал Amazon.com Inc и посетовал на многомиллионные потери почты США.

Кроме того, КНР вводит пошлины более чем на 100 видов товаров из США в ответ на принятое Трампом в прошлом месяце решение ввести тарифы на импорт алюминия и стали.

«Нестандартные и непредсказуемые действия администрации Трампа, скорее всего, будут держать рынки в напряжении, учитывая, что глобальная торговля теперь занимает центральное место в политических дискуссиях. Волатильность на рынках, вероятно, будет сохраняться в ближайшие дни до пятничных данных о занятости и сезона отчетности компаний за первый квартал», - передает Bloomberg сообщение UBS.

Ранее Трамп пригрозил повысить пошлины на импорт ряда товаров из Европы (в данном случае речь идет об авто) и Китая. Пекин в ответ пригрозил зеркальными мерами.

Полная версия