Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Поклонская возмутилась задержанием на Украине активистки «Волонтеров Победы»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала задержание на украинской границе активистки движения «Волонтеры Победы» Елены Одновол.

По словам Поклонской, украинские силовики в очередной раз «подбросили угля в топку антироссийской истерии» и показали, что «пересечение украинской границы - мероприятие весьма и весьма небезопасное».

«Где же вы, уважаемые господа европейские правозащитники? Почему, продвигая либеральные ценности прав человека, закрываете глаза на то, что творят у вас под носом вконец обнаглевшие ваши новые союзники? Неужели в современном мире захват людей и последующее использование их в качестве заложников является приемлемым?», - написала депутат в своем ВК.

Акцию по задержанию Одновол Поклонская назвала «топорно и грубо разыгранной комбинацией».

В заключение, она напомнила властям в Киеве, что вор, как известно, должен сидеть в тюрьме, особенно, если это касается «целой банды, которая ворует живых людей».

24 апреля Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к комиссару Совета Европы (СЕ) по правам человека Дунье Миятович в связи с задержанием на Украине Елены Одновол. В СПЧ напомнили, что согласно имеющимся сведениям, Одновол на Украине обвиняют в государственной измене: в организации «подрывной деятельности».

Читайте также: СБУ задержала доверенное лицо Путина

Полная версия