Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Собчак оправдалась перед Вольновым за слухи о поездке в Крым

Ксения Собчак прокомментировала информацию СМИ, которые сообщили о ее намерении в апреле 2018 года посетить Крым.

Сайт «Миротворец» ранее опубликовал аудиозапись, где пранкер Евгений Вольнов (распустил слух о 300 погибших при пожаре в Кемерове) разговаривает с некой Оксаной, которая якобы занималась оформлением билетов для Ксении.

Работа Вольнова в украинских СМИ была расценена как неопровержимое доказательство «злонамеренности Собчак».

В своем твиттере Собчак по этому поводу написала следующее: «Госпропаганда Украины к сожалению работает также, как и госпропаганда РФ (сами придумали поездку, и еще доказывают ее билетами, заказанными неизвестно кем. Повторюсь - по Крыму я не нарушала правила въезда. И с гастролями никогда не ездила)».

«У меня была запланированы встречи с гуманитарной миссией, а также конференция с малым и средним бизнесом. Поездку отменили давно, из-за угроз активистам. Никаких концертов и корпоративов я там и не собиралась вести. И не буду», - добавила Собчак.

Сегодня куратор проекта «Миротворец», депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко в своем Facebook написал: «Есть ложь, есть наглая ложь, а есть заявления Ксении Собчак, что она якобы не собиралась вчера (в пятницу, 27 апреля) рейсом номер 146 «Брюссель-Киев» прилететь в Киев, а потом поехать законным образом в Крым».

Напомним, ранее Собчак заявляла, что посетит Крым только с одобрения украинских властей.

Полная версия