Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Шульгин: США, Британия и Франция развязали войну против ОЗХО

США, Великобритания и Франция своим ударом по Сирии 14 апреля фактически развязали войну против Организации по запрещению химического оружия.

Об этом говорится в пресс-релизе постпредства РФ при ОЗХО, опубликованном в субботу.

В российском представительстве напомнили, что по настоянию Москвы и Дамаска эксперты ОЗХО выехали на место предполагаемой химатаки в Думе как можно скорее. 10 апреля стало известно, что специалисты прибудут в Сирию через 4 дня, однако «западная тройка агрессоров вероломно нанесла ракетный удар по САР - всего за несколько часов до ожидаемого приезда инспекторов ОЗХО в Дамаск».

Ударом по Сирии указанные страны продемонстрировали, что «ни в грош не ставят ОЗХО, проявляют полное неуважение к руководству техсекретариата».

«В свете этого становится очевидным, что войну против ОЗХО, причем не пропагандистскую, а самую настоящую, ведет не Россия, как клеветнически утверждается в вышеуказанном заявлении, а именно США, Франция и Великобритания», - говорится в пресс-релизе.

Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин отметил, что и эксперты ОЗХО возмущены поведением США, Британии и Франции.

Напомним, о химатаке в Думе стало известно 7 апреля. Россия утверждает, что видео с места инцидента, представленное «Белыми касками», является подделкой, и никакой атаки на самом деле не было.

Полная версия