Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Причиной самоубийства Котлера мог быть семейный конфликт

Как пишет «112», в квартире Юрия Котлера нашли записку, в которой он сообщает о неурядицах в семье, в тексте говорится о личных мотивах ухода топ-менеджера из жизни.

Известно, что его жена проживает во Франции. У Юрия остался 17-летний сын. О предсмертной записке также сообщает РБК со ссылкой на источник в ГУ МВД по Москве.

Еще одной причиной, по которой Котлер мог решиться уйти из жизни - банкротство. За несколько дней до гибели он проиграл суд (Котлер был признан банкротом). 

Как следует из решения Арбитражного суда Москвы, датированного 8 мая, заявление банка ВТБ о признании несостоятельным Котлера было принято к производству в декабре прошлого года. Сам должник в суд не явился, хотя повестку получал. Дело рассмотрели без его участия. Банк требовал от ответчика 48 млн рублей основного долга, включающего в себя кредит и проценты по нему, а также штрафы и пени еще на 1 629 602 рубля. Эти деньги Котлер брал для покупки квартиры в Брюсовом переулке.

Ранее, представитель СКР Юлия Иванова рассказала, что в квартире бывшего члена Высшего совета «Единой России» следов беспорядка не обнаружено.

Она заявила, что предварительной и основной версией гибели Котлера является самоубийство.

Читайте также: В Москве найден мертвым член высшего совета «Единой России» Юрий Котлер

Полная версия