Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Краснодарский туркомплекс переходит на систему «все включено»

Система все включено пользуется большим спросом у российских туристов. Тренд к переходу на такой вид обслуживания поддерживают санатории и отели Краснодарского края.

Об этом заявила министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева в ходе общения с вице-премьером РФ Ольгой Голодец на полях отраслевой выставки «Интурмаркет-2019». По славам Балаевой, ее ведомство еще два года назад разработало стандарты системы «все включено». После ее стали активно внедрять на отраслевых предприятиях.

В прошлом году были подведены первые предварительные итоги перехода на формат «все включено». С 2017 года количество гостиниц, отелей и санаториев, предлагающих клиентам услуги по системе «все включено», увеличилось на 40%.

Балаева также рассказала о перспективах развития санаторно-оздоровительного направления туризма в регионе. Она отметила, что сейчас на долю Краснодарского края приходится порядка 20% всех здравниц в России. В регионе действуют 213 санаторно-курортных организаций, из которых около 190 – это здравницы.

Напомним, в Москве на территории МВЦ «Крокус Экспо» с 9 по 11 марта проходит выставка «Интурмаркет-2019». От Краснодара в мероприятии участвуют 25 отраслевых предприятий.

На стенде края в эти дни пройдут десятки деловых встреч на уровне международных туроператоров и национальных туристских ассоциаций.

Полная версия