Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Тульский регоператор «МСК-НТ» ликвидирует несанкционированную свалку в Ясногорском районе

Тульский региональный оператор по обращению с отходами «МСК-НТ» приступил к ликвидации несанкционированной свалки мусора в МО Иваньковское Ясногорского района.

На уборку и вывоз мусора может потребоваться несколько месяцев.

Перед тем, как начать работы, сотрудники регоператора сфотографировали свалку и составили акт. При оформлении документа присутствовали представители администрации МО.

Замдиректора филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области Алексей Петрухин рассказал, что при обнаружении свалки регоператор обязан обратиться к собственнику земельного участка с уведомлением о необходимости очистить территорию от мусора

Если собственник в течение 30 дней не предпринял никаких мер, оператор проводит уборку самостоятельно и уже потом через суд взыскивает понесенные расходы.

В данном случе собственником является муниципалитет. Администрация МО Иваньковское согласилась заключить с «МСК-НТ» договор на оказание услуг по уборке.

Комментируя ситуацию, глава администрации Марина Козлова заявила, что свалка в указанном месте собиралась годами. Проблему давно нужно было решить, и руководство МО готово сотрудничать по этому вопросу с регоператором. Чтобы впредь на территории Иваньковского не образовывалось стихийных свалок, в округе установили 24 новых мусорных контейнера.

«МСК-НТ» со своей стороны на территории своей деятельности обеспечит контроль, чтобы на ней больше не возникали несанкционированные мусорные полигоны.

Полная версия