Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Тульская санавиация спасла жительницу Плавского района

4 сентября вертолет Тульского центра медицины катастроф вывез из Плавского района местную жительницу, которой срочно потребовалась медицинская помощь.

Пациентку было решено госпитализировать в Щекинскую ЦРБ. Транспортировка женщины наземным транспортом могла привести к ухудшению ее состояния.

Как сообщает портал Myslo, специалисты сначала определили две точки, где было бы удобно посадить вертолет, чтобы забрать пациентку: стадион «Спартак» на Индустриальной и стадион «Корд» на Стадионной. В итоге, выбор пал на второй объект.

Женщину оперативно доставили в Щекинскую больницу. Там ей оказали необходимую помощь. Сейчас жизнь пациентки вне опасности.

Санавиация появилась в тульском Территориальном центре медицины катастроф в середине июля. Медиков снабдили вертолетом типа «Ансат». Данная машина способна развивать скорость до 275 км/ч и преодолевать расстояния до 500 километров.

Вертолет оборудован по последнему слову техники и адаптирован для оказания всего спектра первичной медицинской помощи. На борту также находится аппаратура для транспортировки детей, в том числе, новорожденных младенцев.

За два месяца работы, санавиация Тульской области помогла десяткам пациентов.

Полная версия