Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Лыжня 6250 пройдет в поддержку подопечных фонда «Линия жизни»

16 февраля пройдет зимний спортивный праздник для всей семьи – Лыжня 6250! На благотворительный лыжный забег детей и взрослых приглашает благотворительный фонд «Линия жизни».

Всей семьей можно выйти на лыжную прогулку, провести воскресное утро весело и спортивно – а еще помочь тяжелобольным детям, подопечным фонда.

«Благотворительная Лыжня 6250 — это семейный спортивный праздник. Кто-то выходит на старт, чтобы установить личный рекорд, кто-то хочет хорошо провести время на свежем воздухе вместе с детьми и внуками. Объединяет всех наших участников желание сделать доброе дело и получить при этом массу позитивных эмоций», — отмечает президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

Лыжня 6250 стартует в воскресенье на трассе ОУСЦ «Планерная». Выйти на старт и сделать доброе дело смогут все желающие, независимо от уровня подготовки: предлагаются дистанции 3125, 6250 и 12 500 м. К участию допускаются дети от 5 лет. Трассу можно будет пройти как классическим, так и коньковым ходом. Медсправка не требуется.

Традиционно Благотворительную Лыжню 6250 поддерживает спортсменка Ольга Зайцева — российская биатлонистка, двукратная Олимпийская чемпионка в эстафете (2006 и 2010 гг.), трёхкратная Чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России. Она выйдет на старт под номером 1.

Все средства по итогам Лыжни 6250 направляются в фонд «Линия жизни» на лечение тяжелобольных юных подопечных фонда. В этом году сбор посвящен малышам Диме Павелькину и Саше Дорожкиной, страдающим поражением центральной нервной системы, средства будут направлены на их лечение.

Поддержать Сашу и Диму, а также других подопечных фонда, можно отправив смс-сообщение на короткий номер 3242 с указанием суммы перевода (например, «100»).

Дата проведения Лыжни: 16 февраля, сбор участников с 9:00, старт в 12:00.

Место проведения Лыжни: Московская область, г. Химки, ОУСЦ «Планерная».

Регистрация на старт

Стоимость участия (пожертвование) – в зависимости от дистанции – от 800 до 1500 рублей. Подробнее о старте в Положении о Лыжне.

Информационные партнеры: информационное агентство Infox.ru, on-line-издание про образование и воспитание детей «Мел», развлекательный журнал Time Out, интернет-газета Utro.ru и журнал Melon Rich.

Полная версия