Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Избирательные участки ЯНАО проводят последние приготовления перед голосованием по Конституции

В автономном округе с 25 июня по 1 июля будет работать 208 основных избирательный участков и 15 дополнительных.

На участках смогут проголосовать вахтовики и гости региона. Сейчас на всех из них идет активная подготовка к голосованию в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Об этом сообщил председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт. По его словам, контрольная проверка участков состоится 25 июня.

На шести участках организуют открытые площадки для голосования. Они будут расположены у входа в здания. Помимо них будет работать девять придомовых участка в самых густонаселенных микрорайонах Ноябрьска — восемь, Приуральского района — один, пишет «МК-Ямал».

На днях участки также проверили на соблюдение требований пожарной безопасности и антитеррористической готовности.

В труднодоступных населенных пунктах досрочное голосование идет с 10 июня. К настоящему моменту проголосовали 44% жителей, которые живут в удаленных поселках.

До пяти вечера 1 июля у жителей ЯНАО будет возможность проголосовать на дому. Избиркомы приняли около 70 тысяч соответствующих заявок. В течение шести дней голосование будет проводиться с 8:00 до 20:00. На входе волонтеры всем измерят температуру, выдадут маску и перчатки.

Полная версия