Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Югре соберут совет по вопросам высшего образования и науки

Совет будет создан в целях развития системы высшего образования и научной деятельности в автономном округе. Соответствующее постановление подписала губернатор ХМАО Наталья Комарова.

В состав совета войдут представители исполнительных органов государственной власти автономного округа, научных и образовательных организаций, общественных объединений.

В числе главных задач: оказание содействия образовательным организациям нашего округа в участии в различных программах, конкурсах, проектах; в установлении контактов с зарубежными партнерами в целях обмена имеющимся опытом, выработка предложений по определению приоритетных направлений развития системы высшего образования и науки.

«Совет станет площадкой для взаимодействия органов власти, крупных работодателей и высшей школы, в том числе по реализации региональных составляющих национальных проектов «Образование», «Наука», «Международная кооперация и экспорт», национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», - заявил директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин (цитирует пресс-служба правительства ХМАО).

Полная версия