Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Петербургские школы оснастят новой техникой на 1 млрд рублей

Деньги пойдут на закупку оборудования, необходимого в процессе дополнительного образования и для внедрения инновационных методик изучения материала.

18 марта губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым и обсудил с ним вопросы переоснащения школ. Об этом сообщает портал «Невские Новости» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Беглов заявил, что город уделяет особое внимание обеспечению дополнительного образования в учебных заведениях. В Петербурге заработали технопарки, кванториумы. «Развивается ряд других направлений», - сказал губернатор.

Министр Кравцов со своей стороны поблагодарил Беглова за высокую оценку деятельности на благо школ, и обратил внимание на огромную работу педагогов в поддержке образования в целом и качества обучения. Кравцов указал, что именно в Петербурге провидится финал всероссийского конкурса «Учитель будущего».

В рамках работы по реализации проекта «Цифровая образовательная среда» в школах идет цифровая трансформация образовательного процесса. Из регионального и федерального бюджетов будет выделен в общей сложности 1 млрд рублей. На эти средства купят оборудование для 391 учреждения. Кроме того, будут открыты три центра цифрового образования «Инфинити» и центр «IT-куб».

Полная версия