Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Сатановский предложил несколько новых названий Украины

Поскольку на Украине стало модным предлагать варианты переименования страны, к этому «флешмобу» подключился президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Он прокомментировал идею украинского журналиста Дмитрия Гордона назвать Украину «Россией-1». В эфире телеканала «Украина 24» Гордон решил продолжить мысль советника главы офиса президента Алексея Арестовича назвать страну «Русь-Украиной» и подчеркнул, что затея «потроллить Россию» выглядит неплохо.

«Но я пошел бы дальше. Назвать Украину тогда — Россия-1. Чтобы та Россия, которая та Россия, была Россией-2. Вот это был бы троллинг высшего порядка», — считает Гордон.

Сатановский на этот счет констатировал, что идея троллить Россию стала главной национальной идеей Украины. Он поделился впечатлением, что с приходом бывшего актера-комика Владимира Зеленского к власти вся внешняя политика страны превратилась в «клоунаду».

Евгений Сатановский согласился, что Украину следовало бы переименовать. Однако если называть Украину Россией с порядковым номером, то вместо единицы стоило бы выбрать ноль.

«В полном соответствии с теорией наименования параллельных миров, отлично изложенной у Сергея Лукьяненко. Поскольку базовый мир, мир-предтеча, с которого всё началось, а именно такой статус для себя видит Украина, должен иметь нулевой номер», - продолжил Сатановский.

Он допустил, что можно обойтись вовсе без номеров, и тогда речь бы пошла об объединении двух стран в полном соответствии с тезисом Владимира Путина об одном народе.

В таком случае можно счесть позитивом, что на Украине сами пришли к этой мысли, правда, парадоксальным путем. Через известную часть тела, уточнил Сатановский, списав это явление на утечку мозгов из Украины.

Утечка успешных, образованных специалистов столетиями шла в Россию, а в последние десятилетия – еще и на Запад. «Ну, а кто остался, тот остался. Как в оперетте "Принцесса цирка": "Что выросло, то выросло". Этого уже не исправить», - подчеркнул Сатановский и в завершение предложил название «Украина-ноль», которое еще больше соответствует сути нынешней Украины.

Полная версия