Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Найдена самая дешевая сдаваемая в аренду квартира в старой Москве

Эксперты «Инком-Недвижимости» провели анализ рынка аренды квартир в российской столице и смогли нащупать нижнюю ценовую планку.

В компании сообщили, что в старой Москве смогли найти квартиру в шаговой доступности от метро «Люблино», которая сдается за 29 тысяч рублей в месяц. Однушка площадью 43 кв.м расположена на 8-м этаже 14-этажного дома. Площадь кухни – 10 квадратных метров. Имеется застекленный балкон, вся необходимая бытовая техника. Окна выходят во двор. Поход до метро занимает около 10 минут спокойным шагом. Квартира сдается семейной паре от 30 лет, либо одинокой женщине не моложе 35 лет.

Есть и другие похожие варианты в САО, ЮЗАО, СВАО и ЮАО. На второй строчке рейтинга из топ-5 по доступности расположилась квартира площадью 38 кв.м в трехэтажном доме на Коровинском шоссе. До метро «Селигерская» потребуется 15 минут езды общественным транспортом. Стоимость аренды – 30 тысяч в месяц. Квартира сдается молодой семье либо двум девушкам. С животными заселение запрещено.

На третьем месте оказалась однушка в 8 минутах пешком от метро «Бунинская аллея». 35 «квадратов» на шестом этаже будут стоить арендаторам 32 тысячи рублей в месяц.

За 33 тысячи можно снять квартиру недалеко от метро «Алтуфьево» (8 мин пешком). Описывая состояние недвижимости владельцы оценили его как «удовлетворительное». Площадь – 33 квадратных метра. Из них 7 занимает кухня. Санузел совмещенный. Квартира находится на 8- этаже 9-этажки.

Замыкает пятерку лидеров дешевого жилья однокомнатная квартира в 15 минутах ходьбы от метро «Алма-Атинская». Это второй этаж высотки. Арендаторам за 34 тысячи рублей предлагается жилье с косметическим ремонтом, новой мебелью и бытовой техникой. Квартира сдается впервые.

Как напоминает Интерфакс, в январе 2021 года самая дешевая квартира в Москве сдавалась за 20 тысяч рублей в месяц.

Полная версия