Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Для автолюбителей открылось окно возможностей запастись расходниками

Временной коридор крепкого рубля в скором времени может закрыться, поэтому сейчас остается хороший шанс сделать некоторые покупки по упавшим ценам.

Доллар и евро опустились ниже 60 рублей, а правительство уже принимает меры по сдерживанию укрепления рубля. Главным фактором роста является требование об обязательной продажи экспортерами 80% валютной выручки.

23 мая на сайте Минфина РФ появилась информация о том, что порог будет снижен до 50%. «Это связано со стабилизацией валютного курса рубля и достижением достаточного уровня ликвидности в иностранной валюте на внутреннем валютном рынке», - пояснили в министерстве.

Таким образом, лучшие дни рубля наверняка скоро закончатся, и пора пользоваться моментом, чтобы сделать кое-какие запасы.

Журналисты портала iReactor заметили снижение цен на рынке автомобильных товаров. Некоторые запчасти и расходники потеряли в цене очень заметно.

Например, тормозные колодки на «ВАЗ» и бюджетную линейку Renault подешевели на 11,46 тысячи рублей. В начале мая за комплект продавцы просили в районе 18,9 тысячи, а теперь – всего 7 328 рублей. Снижение цены – на 61%.

Плюс в покупке колодок в том, что срока годности при правильном хранении они не имеют, а менять их рано или поздно нужно все равно.

Моторные масла тоже подешевели. Четырехлитровая канистра «Тотал» QUARTZ 9000 NFC 5W-30 сейчас стоит 5 520 рублей. В начале мая она же стоила 9,2 тысячи. Синтетическое масло тоже хранится годами. Между тем, масло водители меняют не реже одного раза в год.

Некоторые шины сдали в цене до 30%ю Сербские Taurus High Performance размера 225/45/19 вместо недавних 12,7 тысяч сегодня продаются по 8,9 тысячи. Разница - 3 828 рублей, причем ее можно смело умножать на четыре.

Похожие скидки наблюдаются во многих категориях. Продавцы сбивают цены до 50%. Но продлится это наверняка недолго.

Полная версия