Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Минпросвещения оценили ситуацию с очередями в детских садах

Теперь этого явления в городах России практически нет.

Этого удалось добиться благодаря строительству более трех тысяч новых детских садов за последние три года. Об этом в понедельник в интервью телеканалу «России 24» заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Проблема переполненности школ тоже решается. К 2024 году планируется построить 1300 школ, а к сегодняшнему дню построено 697. «Здесь тоже идем абсолютно в графике и те планы, которые были обозначены президентом, будут реализованы», - сказал Кравцов.

Помимо строительства школ активно ведется ремонт тех, что есть. В течение ближайших пяти лет планируется отремонтировать 7,3 тысячи школ. В 2022 году ремонту подлежит 1400 школ, а в течение ближайших двух лет – 2800.

Помимо ремонта школы оснащаются всем необходимым оборудованием для образовательного процесса. В рамках снабжения каждая школа получает примерно по 6,5 млн рублей. как потратить эти деньги решат директора школ и учителя.

Особое внимание уделяется сельским школ. Сегодня оборудованием для преподавания физики, химии, биологии и других предметов обеспечены в полном объеме 15 тысяч сельских школ.

Полная версия