Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Новосибирской области на фасадах зданий появятся памятные муралы, посвященные участникам спецоперации на Донбассе

В Новосибирской области на фасадах зданий появятся памятные муралы, посвященные участникам спецоперации на Донбассе

Просветительская, памятная акция проходит в рамках проекта «Герои #Своих Не Бросаем». Фасады зданий сейчас подготавливают к нанесению крупномасштабных граффити. Этот вид художественного творчества называют муралами.

На стенах построек появятся изображения жителей области, героически погибших при исполнении воинского долга в ходе спецоперации по обеспечению безопасности Луганской и Донецкой народных республик. В Новосибирске размещение муралов уже началось.

Замминистра региональной политики Новосибирской области Светлана Шибаева в комментарии к акции подчеркнула, как важно, чтобы жители региона знали о подвигах своих современников, возможно даже соседей по дому, кто погиб, защищая мир в Донбассе.

«Это очень важно для увековечения памяти наших воинов, отдавших жизни за то, чтобы жители Донецкой и Луганской народных республик жили под мирным небом. Работа по размещению муралов будет продолжена при поддержке Правительства Новосибирской области, органов местного самоуправления, благотворителей и с учетом предложений неравнодушных жителей региона», – сказала Светлана Шибаева.

Прославление героев спецоперации стало делом федерального масштаба. О награжденных военнослужащих рассказывают в социальных роликах, на билбордах, имена героически погибших присваиваются улицам и скверам. На зданиях школ и других учебных заведений устанавливаются памятные доски и плакаты с рассказами о достойных воспитанниках Отечества.

В реализации подобных мероприятий принимают активное участие общественные организации, объединения, родные военнослужащих и молодежь. Областные власти этим начинаниям оказывают всяческую поддержку.

Полная версия