Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Владельцы карт «Мир» получат кешбэк за оплату газа

Пользователи карты «Мир» смогут с выгодой оплачивать коммунальные услуги.

Платежная система запускает программу кешбэка при оплате газа в 70-ти регионах.

«С 1 сентября 2022 года по 31 марта 2023 года, оплачивая национальной платежной картой "Мир" счет за потребленный природный газ можно будет получить кешбэк в 1% от стоимости услуг», - говорится в пресс-релизе системы (передает агентство «Прайм»).

Получить кешбэк можно при оплате услуг в личных кабинетах или мобильных приложениях компаний группы «Газпром межрегионгаз». Часть средств будет возвращаться на карту, с которой произведен платех, в течение 5-7 рабочих дней с момента оплаты.

Напомним, ранее на этой неделе президент Владимир Путин поддержал идею дополнительной стимуляции газификации домохозяйств. По действующей программе можно подать заявку на бесплатное проведение газа к земельному участку. На самом участке прокладывать трубу в дом, устанавливать газовое оборудование, счетчики приходится за свой счет.

Президент же поручил проработать механизм государственной поддержки домохозяйств, отметив, что не у всех есть деньги на завершение подключения газа. О каких суммах или процентах идет речь, пока неизвестно. Инициатива все еще на стадии изучения.

Полная версия