Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Песков попытался прояснить вопрос с закрытием границ – безуспешно

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов о вероятном закрытии границ на выезд для мужского населения.

В разговоре с представителями СМИ в понедельник он заявил, что ему «об этом ничего неизвестно». Решений на этот счет пока не принималось, добавил представитель Кремля.

То же самое он заявил и по другому вопросу от журналистов – о вероятном введении военного положения в ряде регионов с запретом на выезд из РФ.

Насчет слухов о тайных списках автомобилей, которым запрещено покидать территорию страны, Песков посоветовал не доверять подобной информации и очень аккуратно относиться к различным спискам и сливам в Интернете.

«Наши противники, наши враги работают, и наши домашние истерики это делают, поэтому здесь нужно очень и очень аккуратно относиться - фейков больше, чем правды», - подытожил Песков (цитирует Интерфакс).

После разъяснений в Сети вопросов о будущем границ меньше не стало. Как отмечает ТГ-канал «Образ будущего», пресс-секретарь главы государства в некоторых вопросах как будто знает ничуть не больше простого гражданина. А если сегодня о чем-то «речь не идет», или об этом «не известно», данное обстоятельство вовсе не означает, что завтра решение не будет принято, как само собой разумеющееся и давно назревшее.

Полная версия