Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Microsoft запустила принудительное обновление Windows 11

Операционная система обновится до актуальной версии 22H2.

Пользователи не могут отказаться от обновления. В их власти над купленным продуктом остается только выбор подходящего времени загрузки и установки ПО.

Релиз версии 21H2 состоялся 4 октября 2021 года, система остается актуальной еще около девяти месяцев. Версия 22H2 вышла в сентябре 2022 года. В компании отметили, что перевод на более актуальную версию ОС позволит пользователям получать обновления и патчи безопасности в течение большего срока.

Ранее Microsoft не раз проводила принудительные обновления. Причем в некоторых случаях установка новых программных компонентов приводила к проблемам у пользователей. Например, с компьютера могли удалиться файлы, фотографии. Так было с обновлениями Windows 10.

Windows 11 пока не получила широкого распространения, поскольку рассчитана на мощные современные ПК и ноутбуки. Слабое «железо» продвинутую операционную систему не тянет.

Между тем, Windows 10 постепенно уходит в историю. С 1 февраля Microsoft прекращает продажу лицензионных копий. Правла некоторое время ОС продолжит регулярно обновляться.

Полная версия