Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Wildberries и «Опора России» создали группу для решения споров с пунктами выдачи

Маркетплейс Wildberries и «Опора России» организовали группу разрешению спорных вопросов с пунктами выдачи заказов.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Вице-президент «Опоры России» Владлен Максимов рассказал, что в состав согласительной группы вошли представители Wildberries, малого бизнеса, министерств, органов государственной власти.

Такой набор экспертов и госслужащих позволит прийти к консенсусу по всем моментам, которые волнуют предпринимателей. «Они будут решены не в пользу одной, а каждой из сторон», - сказал Максимов.

Как отметила директор по развитию сервисов Wildberries Кристина Спирева между тем заявила, что маркетплейс намерен нарастить количество встреч в онлайн-формате с партнерами и отладить механизмы оспаривания начисления штрафов.

Днем ранее Минпромторг, изучив ситуацию с забастовкой владельцев ПВЗ, рекомендовал Wildberries подумать надо обратной связью с простыми сотрудниками и партнерами, чтобы впредь возникающие разногласия не приходилось решать на уровне парламента и министерств.

Забастовка ПВЗ началась в среду. Причиной стали многочисленные штрафы при возвратах товаров, из-за которых пункты стали работать в минус. Когда к разрешению конфликта подключилась Госдума, Минпромторг и Минтруд, в Wildberries 16 марта объявили об отмене примерно 10 тысяч спорных по части справедливости штрафов.

Полная версия