Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Аэрофлот» будет продавать билеты на курорты через крупного туроператора

«Аэрофлот» и «Библио-Глобус» заключили контракт на три года, по которому авиакомпания будет предоставлять туроператору места на своих рейсах.

О соглашении сообщили в пресс-службе «Аэрофлота».

«Полетная программа в рамках сотрудничества с «Библио-Глобусом» будет включать в себя в общей сложности 60 международных и внутренних направлений», - передает текст сообщения РБК.

Для «Аэрофлота» кооперация с турагентствами выгодна. Для компании задействование туристического потенциала хабов в Петербурге и Красноярске открывает возможности для наращивания объема авиаперевозок.

«Библио-Глобус» в 2021 году входил в топ крупнейших частных компаний по версии Forbes. В том же году он был приобретен аэропортом Шереметьево, купившим 75% акций. До начала пандемии коронавируса туроператор обслуживал около 3 млн туристов в год.

Зам гендиректора по коммерции и финансам «Аэрофлота» Андрей Чиханчин напомнил об ограничениях на полеты для российских авиакомпаний и закрытых границах с десятками государств. В этих условиях «Аэрофлот» видит перспективным вариантом развитие туристических направлений.

Сотрудничество с «Библио-Глобус» позволит развернуть масштабную маршрутную сеть. «Активизация полетов по туристическим направлениям позволит максимально интенсивно использовать парк воздушных судов», — заключил Чиханчин.

Полная версия