Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Путин выступил на параде Победы. Главные тезисы

Парад Победы в Москве продлился 45 минут. В нем приняли участие 8 тысяч военнослужащих, в том числе 530 участников спецоперации.

Воздушная часть парада не проводилась, хотя погода в Москве была ясная.

С приветственной речью к участникам парада и гостям выступил президент России Владимир Путин. Он начал свое выступление со слов о том, что против России, как и 78 лет назад, снова развязана агрессия. Но Россия сможет защитить не только себя, но и Донбасс.

Путин подчеркнул, что для России нет недружественных или враждебных народов «ни на Западе, ни на Востоке». Любая идеология превосходства «по своей природе отвратительна» и всегда ведет к катастрофическим последствиям. Россия последовательно выступает за мир на всей планете, выступая за построение стабильного и свободного будущего. Однако западные элиты до сих пор стоят на принципе своей исключительности, раскалывая общества, и стравливая людей между собой. Они провоцируют конфликты и перевороты, сея вокруг ненависть и агрессивный национализм.

Параллельно с обозначенной деструктивной деятельностью запад целенаправленно занят разрушением семейных ценностей, которые «делают человека человеком». Так реализуется программа по окончательному порабощению народов. Но здесь забывается, к чему в итоге привели аналогичные притязания нацистов на мировое господство.

Президент отдельно поблагодарил лидеров из стран СНГ, которые решили посетить Москву буквально накануне. «Вижу в этом благодарное отношение к подвигу наших предков. Они вместе сражались и вместе победили», - сказал Путин, добавив, что о подвиге народов Советского Союза нужно помнить всегда.

Глава государства не обошел вниманием и участников спецоперации, назвав из боевую работу исключительно важной. «На вас держится безопасность страны, от вас зависит будущее нашей государственности и нашего народа <…> Нет в мире ничего сильнее нашей любви к Родине!», - заключил Владимир Путин.

Полная версия