Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

«Цифры не испугают»: Милонов заявил, когда валютный курс придет в норму

В обозримой перспективе валютный курс придет в норму.

С таким заявлением выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Не стоит маниакально всеми средствами пытаться запихнуть его в какие-то приятные рамки. Надо помнить, что органический процесс всегда надежнее, чем финансовая кабалистика», - сказал парламентарий в беседе с INFOX.

Таким образом Милонов прокомментировал заявление главы банка ВТБ Андрея Костина о проблемах, которые возникнут при введении двойного курса рубля по аналогии с «китайской мембраной», когда внутри страны действует один курс национальной валюты, а на внешних рынках – другой. Костин заявил, что если такое произойдет, то доллар может стоить 250 рублей.

Виталий Милонов считает подобные меры пережитком советского прошлого, которое осталось далеко позади и возвращаться к которому не стоит. «Наша экономика, финансовая сфера, наш потенциал и возможности обеспечат нам все, чтобы цифры в обменниках не пугали никого», - выразил надежду депутат.

Заявление Андрея Костина прозвучало на Международном банковском форуме в Сочи, где активно обсуждаются возможные меры, которые стабилизируют курс рубля. Глава ВТБ призвал соблюдать меры, ранее введенные Центробанком, а затем «возвращаться к более низким ставкам, к более стабильной ситуации».

Полная версия