Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Деньги на деревьях закончились тюрьмой: Блиновской обещали мытье полов в СИЗО

После решения суда отправить блогершу Елену Блиновскую под стражу в СИЗО на 3 месяца, женщину везут в изолятор № 6 "Печатники".

Там ей предстоит провести до 26 апреля 2024 года. Ранее Блиновская выплатила все задолженности по налогам, однако недавно она организовала у себя дома вечеринку, будучи под домашним арестом. А там, в том числе, общалась со свидетелем по своему делу, что запрещено

ТГ-канал SHOT со ссылкой на неназванный источник пишет, что в СИЗО Блиновской предстоит наравне со всеми мыть полы камере, питаться той же пищей, что и другие арестантки.

В процессе транспортировки Блиновской в «Печатники» было решено не выделять ей спецтранспорт. То есть, сначала ей предстоит в автозаке проехать по всей Москве, пока в него собирают других женщин из судов и отделов полиции. Только потом «королева марафонов» попадет в СИЗО.

«Особенность содержания в женском изоляторе "Печатники" в том, что арестантки сами поддерживают чистоту в хатах в порядке дежурства. Откосить почти никому не удаётся. По информации SHOT, руководству СИЗО намекнули, что Блиновская должна стать, "как все", и делать всё, "как все"», -пишет SHOT, отмечая, что за три предстоящих месяца «Блиновская спустится с небес».

Народ не сочувствует

Журналист, публицист Марина Ахмедова в комментарии к аресту Блиновской указала, что в Сети сейчас трудно встретить хоть один сочувственный отзыв о происходящем.

«И я не прочла ни одного сочувственного комментария. Самый мягкий - "пусть навизуализирует себе свободу в СИЗО". Никто не жалеет продавщицу желаний. Традиционно не любит у нас народ неправедных денег. И страна дураков, в которой деньги растут на деревьях, заканчивается тюрьмой», - заключила Ахмедова.

Полная версия