Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Тарасова готова извиниться перед Тутберидзе на своих условиях

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила на предложение тренера Камилы Валиевой Этери Тутберидзе извиниться.

Ранее Тарасова в эфире телевидения прокомментировала дисквалификацию Валиевой замечанием, что без участия тренера допинг никак не мог попасть в организм юной фигуристки. По словам Тарасовой, даже если бы доктор вдруг захотел подставить спортсменку, у него в одиночку это вряд ли получилось бы.

Этери Тутберидзе позже в соцсетях выразила возмущение столь откровенным намеком и заявила, что сначала из уважения к пожилой коллеге хотела не заметить обвинение, но все речь идет о пересечении «границы дозволенного». Подобные выпады нельзя списывать на возраст, подчеркнула Тутберидзе и заключила, что ждет от Тарасовой официальных извинений.

Татьяна Тарасова не стала извиняться. В беседе с корреспондентом ТАСС она объявила, что публично извинится только в том случае, если ей «предоставят доказательства того, как это на самом деле случилось».

29-го января Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение о дисквалификации Валиевой в связи с якобы преднамеренными нарушениями антидопинговых норм. Валиеву дисквалифицировали до 2025 года, а затем исключили из российской сборной по фигурному катанию.

Полная версия