Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Бортников сообщил Путину о задержании 11 человек, причастных к теракту в Crocus City Hall

Директор ФСБ России Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек, причастных к теракту в Crocus City Hall.

О разговоре главы государства с директором ФСБ сообщила пресс-служба Кремля. Ведется дальнейшая работа над выявлением пособнической базы», - говорится в сообщении. В числе задержанных четверо – непосредственные исполнители теракта.

По последним данным, в резульате теракта погибли 93 человека. «На текущий момент число жертв террористического нападения достигло 93 человек. Предполагается, что эта цифра может увеличиться», - сообщает Следственный комитет.

Согласно предварительной информации, большинство погибших скончались в результате огнестрельных ран и отравления продуктами сгорания.

В сообщении СКР также указывается, что террористы использовали легковоспламеняющиеся вещества для поджога залов. Предварительные результаты осмотра места происшествия свидетельствуют о том, что при атаке применялось автоматическое оружие, а также найдены и изъяты боеприпасы.

В настоящее время продолжается осмотр помещений концертного зала и изъятие вещественных доказательств по мере расчистки экстренными службами завалов.

Полная версия