Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

ФСБ выявила коррупционную сеть в структуре Минэкономразвития

Федеральная служба безопасности сообщила о вскрытии преступного сообщества, включающего в себя представителей Министерства экономического развития и бизнесменов из Ставропольского края.

В результате совместных мероприятий ФСБ России и МВД была пресечена незаконная работа организованной группировки, «в состав которой входили высокопоставленные чины Минэкономразвития РФ и предприниматели из Ставрополья, занимавшиеся совершением экономических и коррупционных преступлений», передает Интерфакс сообщение ФСБ.

По данным следствия, соучастники незаконно прекратили лицензионные сроки эксплуатации одной из компаний по производству питьевой воды в Минеральных Водах. По версии следствия, целью был рейдерский захват предприятия.

Также были выявлены случаи нелегального присвоения природного газа у газодобывающей компании. Оценка ущерба на текущий момент не предоставлена.

Против обвиняемых возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 286 УК (злоупотребление служебными полномочиями), части 4 статьи 158 (хищение) и части 3 статьи 163 (вымогательство). На данный момент обвиняемые арестованы и находятся под стражей.

В ходе обысков, проведенных в Московской области и Ставрополе, были конфискованы наличные деньги, личное огнестрельное оружие, средства связи, а также автомобили премиум-класса.

Полная версия