Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Госдума озаботится вопросами развития искусственного интеллекта и блокчейна

Создание законодательной базы для развития цифровой экономики, технологий блокчейн и искусственного интеллекта – приоритетная задача Госдумы. Об этом заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

По словам спикера, сейчас в повестке Госдумы стоят вопросы, которые «позволили бы сделать все для создания комфортных условий по развитию цифровой экономики». «Это вопросы нашего приоритета. Здесь мы не обойдемся без партнерства с крупнейшими компаниями, которые уже многое сделали на нашем рынке», - цитирует Володина агентство ТАСС. Депутатам следует внимательно изучить зарубежный опыт и мировые практики, прежде, чем принимать какие-либо решения. Особое внимание, по словам Володина, следует обратить на развитие робототехники, которое в обозримом будущем будет способствовать исчезновению целого ряда профессий.

Напомним, ранее стало известно, что Госдума заказала экспертное исследование рынка криптовалют, блокчейна и зарубежного опыта внедрения и использования новых финансовых технологий. Максимальная сумма контракта составляет 2млн 498 тысяч рублей.

Полная версия