Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Путин поручил правительству прописать регулирование ICO к июлю 2018 года

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку до 1 июля 2018 года проработать требования по регулированию рынка криптовалют и организации производства основанного на принципах криптографии и блокчейна.

В требованиях будет отражен порядок регистрации хозяйствующих субъектов, осуществляющих такую деятельность. К июлю 2018-го года будет также определен порядок налогообложения майнинга. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на матеиалы с сайта Кремля.

Напомним, 10 октября Владимир Путин констатировал, что криптовалюты становятся полноценным платежным средством и инвестиционным активом. Он подчеркнул, что в разработке законов по части регулирования цифровой экономики важно «исключить возможность отмывания капиталов, полученных преступным путем, ухода от налогов и финансирования терроризма».

В Минфине РФ обещают до конца 2017 года представить правительству рекомендации по регулированию рынка криптовалют. Первые предложения уже есть: регистрировать физлиц, занимающихся майнингом и лицензировать торговые площадки.

Полная версия