Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Мэрия Перми отказалась от идеи запрета кондиционеров на фасадах

Городские чиновники исключили наиболее спорные пункты из проекта новых Правил благоустройства города Перми.

Администрация Перми скорректировала проект решения об изменении городских правил благоустройства, в котором в числе правил об установке кондиционеров, вентиляции, антенн и другого дополнительного оборудования на фасадах домов изначально был пункт о запрете «внешних блоков кондиционеров, а также других средств технического обеспечения на фасадах объектов культурного наследия, включенных в реестр, в случае если фасад объекта культурного наследия относится к его предмету охраны».

Демонтировать с фасадов кондиционеры и другие средства техобеспечения собственники зданий должны были бы за собственные средства.

Этот момент вызвал много споров и чуть не поставил крест на всем проекте. Чтобы принять его в установленные сроки, пришлось убрать положение о кондиционерах.

В пресс-службе мэрии Перми в интервью порталу Properm.ru сообщили, что в настоящее время ведется дополнительная проработка вопросов связанных с размещением дополнительного оборудования на фасадах зданий. Таким образом, городские власти в будущем могут вернуться к внесению сложных изменений в правила благоустройства.

Полная версия