Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Минтранс Таджикистана не стал запрещать полеты «Уральских авиалиний»

Таджикистан не станет запрещать полеты «Уральских авиалиний». Об этом сообщил глава ведомства Шерали Ганджалзода.

Напомним, что 22 декабря Таджикистан отказал авиакомпании «Ямал» в выдаче разрешения на осуществление полетов из указанного аэропорта. Это не осталось без ответа, на следующий день Москва приостановила рейсы таджикской «Сомон Эйр» в российские регионы. При этом, самой Москвы и Санкт-Петербурга ограничения не коснулись. Позже Таджикистан запретил полеты авиакомпании «Уральские авиалинии» из четырех городов РФ на свою территорию.

«Запрет полетов в Таджикистан «Уральских авиалиний» мог бы создать проблемы для наших соотечественников, работающим в России. Исходя из-того, что накануне Нового года тысячи таджикских трудовых мигрантов возвращаются на родину, Минтранс решил пока воздержаться от ответных мер после запрета полетов авиакомпании «Сомон Эйр» в регионы России», — цитирует РИА Новости заявление Шерали Ганджалзоды.

Глава таджикского ведомства также добавил, что Минтранс Таджикистана в любое время может прекратить полеты российских авиакомпаний в Душанбе и Худжанд, но «лучше найти другое решение этой проблемы».

Полная версия