Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Проезд по платным участкам трассы Москва — Петербург подорожает

Северо-Западная концессионная компания (СЗКК) в пятницу увеличит тарифы за проезд по платным участкам трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург.

Рост цен составит от 30 рублей до 150, при этом ночные тарифы не изменятся. Как сообщает Коммерсант, от Москвы до Шереметьево-2 в будние дни стоимость разовой поездки вырастет с 250 до 280 рублей. От МКАДа до пересечения с малой бетонкой по направлению в Зеленоград и Солнечногорск «тариф вырастет в среднем на 50 рублей».

Дороже всего автомобилистам обойдется выезд из Москвы в воскресные дни: до Солнечногорска – с 300 до 450 рулей, до Шереметьево — с 200 до 280 рублей. В вечернее время по пятницам поездка из Солнечногорска в Москву будет стоить 550 рублей, столько же – обратно в воскресенье вечером.

В СЗКК подчеркивают, что изменения тарифов касаются только разовых поездок, «для обладателей абонементов с транспондером стоимость останется прежняя».

Коммерсант напоминает, что в 2016 году президент РФ Владимир Путин обратил внимание на необоснованно завышенные тарифы СЗКК и рекомендовал компании умерить аппетиты. После этого СЗКК приняла решение с 4 февраля 2016 года понизить цены на 30%. Однако сейчас, видимо, пришло время (в канун выборов) для очередного роста цен.

Полная версия